Как легко освободить оперативную память на Android

Система Андроид – это стабильная и широкоформатная платформа, дающая возможность программистам воплощать в жизнь самые смелые мечты. Но при всем хорошем, что у нее имеется главный минус остается неизменным – почти все программы и службы при завершении работы не выключаются, а сворачиваются, при этом изрядно увеличивая нагрузку на оперативную память. Иногда такая работа системы приводит к ее поломке. С последующими обновлениями ОС эту проблему удалось исправить, но бывают случаи, когда на данной почве возникают ошибки. Сегодня мы постараемся раскрыть все секреты, и рассказать как можно очистить оперативную память на вашем устройстве.

Андроид. Недостаточно свободной памяти: Видео


Сегодня представлено несколько методов очистки операционной памяти на Андроиде:

  1. Первый способ очистки – это закрытие служб при помощи системных инструментов. С недавнего времени почти все производители устройств, включают в свое программное обеспечение отдельную службу, которая именуется как «Clean». Включив утилиту, произойдет отключение всех неиспользуемых программ.

    Очистка оперативной памяти Андроид
  2. Второй метод – использование внутренних настроек. Для это зайдите в это меню, далее перейдите в приложения и выберите раздел «Выполняются». Данный раздел на каждом устройстве может именоваться по разному, но смысл не меняется.

    Очистка оперативной памяти Андроид через настройки
    В этом разделе будет показана информация о количестве затраченной памяти на обработку данных, а также количество свободной памяти. В списке будут показаны все программы, доступные для отключения, а также утилиты, которые важны для стабильной работы устройства. После этого можно пройтись по списку и отключить те, которые не используются в данный момент. Некоторое количество памяти будет освобождено для работы.

    Включенные процессы на Андроид
  3. Третий способ – использовать приложение, доступное для загрузки на Google Play. Этим продуктом является Clean master. Утилита является одной из самых лучших в своем сегменте и выполняет поставленные задачи на 100 баллов. После установки и последующего запуска перед вами отобразится следующее меню.

В нем будет показана вся информация о доступной постоянной и оперативной памяти. Если тапнуть на ОЗУ, то на экране всплывет еще один раздел описания, а в верхней части будет показано количество, которое доступно для освобождения.

Приложение Clean Master на Андроид
Если тапнуть на клавишу «Ускорить» то начнется процесс очистки кэша и отключение неиспользуемых процессов. С функционалом данной утилиты можно будет освободить и флеш память: нужный раздел можно выбрать на заглавной странице программы.

Очистка оперативной памяти при помощи Clean Master на Андроид

Выводы

Чистка программной части устройства, а в особенности ОЗУ памяти, является очень обязательной процедурой, если вы хотите, чтобы устройство работало исправно долгие годы. Данная чистка дает возможность не только оптимизировать систему в целом, но и увеличить срок службы устройства и время его автономной работы. Если в прошлом при включении больших приложений или даже самой обычной загрузке страницы в браузере, смартфон начинал тормозить, то после очистки ошибка исчезает.

Из ранее описанных способов самым результативным можно считать использование утилиты Clean Master, но если вы не обладаете выходом в сеть, но желаете заняться чисткой устройства, то можно обойтись и встроенными службами. Однако нужно учитывать, что отключение некоторых служб может привести к ошибкам в работе Андроид. Правда, в недавних обновлениях разработчики урезали полномочия пользователя отключать те или иные процессы.

Как легко освободить оперативную память на Android: Видео

Смотрите также:
Как можно очистить память на Android
Как можно очистить память на Android
Память в устройствах на базе Андроид, имеет некоторый недостаток. Так, оперативную память или ОЗУ
Как расширить память на Аndrоid
Как расширить память на Аndrоid
В этой статье хотелось бы немного поговорить о том, как увеличить память на Аndroid устройствах.
Способы увеличить внутреннюю память на Android
Способы увеличить внутреннюю память на Android
Проблема с нехваткой внутренней памяти на Андроид устройстве – один из самых распространенных
Как можно увеличить оперативную память на Andrоid
Как можно увеличить оперативную память на Andrоid
Сегодня разговор пойдет о том, как можно расширить границы оперативной памяти на вашем Andrоіd. Для
Как почистить внутреннюю память на Аndroid: способы и их особенности
Как почистить внутреннюю память на Аndroid: способы и их особенности
В этой статье будет рассмотрен материал о внутренней памяти смартфона. Данный материал будет очень
Как можно освободить системную память на Android
Как можно освободить системную память на Android
Системная память устройств на базе Android с давних пор считается самым слабым местом мобильного
Нехватка памяти в гаджетах Android
Нехватка памяти в гаджетах Android
Операционная система Android заслуженно получила свое место на рынке и сумела за короткое время
Clean Master — антивирус
Clean Master — антивирус
Clean Master - это приложение предназначено для очистки памяти смартфона от ненужных данных, а
Комментарии (0)
Прокомментировать