Исправление ошибки при раздаче сети по Wi-Fi на Android

Многие владельцы устройств на базе Android знают о том, что на их смартфонах можно установить раздачу Wi-Fi. Более того, данная сеть может предоставлять другим пользователям доступ в мобильный интернет. Но иногда возникают вопросы, по поводу настройки раздача Wi-Fi, и сегодня мы разберем их.

Почему раздача не работает

Тут может быть целый ряд причин:

  • FireWall смартфона блокирует данную опцию.
  • Вредоносное ПО влияет на настройки сети.
  • Ошибки в работе системы Android.

Первый вариант исходит из того, что в смартфоне имеется антивирус. Его защита может отключать такого рода опции. В таком варианте нужно стереть данный антивирус. В большинстве подобных случаев это является главной причиной сбоев в раздаче Wi-Fi.

Если прошлые способы не привели к каким-либо результатам, то переходим далее. Второй вариант – это работа установленных программ, которые вносят изменения в настройки Интернет-соединения, или же вирусная программа. Если найти и удалить вирусное ПО не составит труда, то найти программу, которое изменяет стандартные настройки сети, будет намного труднее. При наличии вируса, просто загрузите любой антивирус и проведите анализ системы на наличие вредоносного ПО. Во втором случае нужно будет удалять программы, которые, хоть как-то связаны с работой Wi-Fi. Если и этот способ не привел к видимым результатам, то стоит перейти к радикальным мерам – общему сбросу системы.

Случается так, что раздача Wi-Fi работает, но без доступа к сети Интернет. В этом случае нужно убедиться в том, мобильный интернет включен на вашем устройстве. Зайдите в раздел «Мобильные данные» и установите флажок в соответствующей опции. На более ранних версиях системы Android, данный раздел может называться «Пакетные данные».

Использование данных на Андроид

Мобильные данные на Андроид
Очень часто на возможность доступа к сети Интернет влияет некорректная настройка сетевых данных. Чтобы правильно ее настроить, потребуется позвонить в службу поддержки сотового оператора для получения автоматических настроек. Настройки приходят в формате СМС. Пользователю нужно только подтвердить их установку.

Устранение сбоя в работе ОС

Очень часто большинство проблем при раздаче Wi-Fi, возникает вследствие некорректной работы системы Андроид. Для начала можно сделать сброс системы. Нужно сказать, что после такого метода, вы утратите пользовательские данные на внутренней памяти аппарата. Поэтому, все важные данные, сохраните на другом носителе. Чтобы выполнить сброс, перейдите в настройки смартфона и выберите раздел «Учетные записи». Здесь нужно тапнуть на пункт «Архивирование и сброс» и после этого нажать на «Сброс данных».

Архивация и сброс данных на Андроид
В самых редких случаях, проблема может скрываться в неправильной работе системы из-за системной ошибки. Это может произойти в том случае, если вы "рутовали" свой смартфон и внесли изменения в системный архив, стерли файл или поменяли важные настройки разработчика. Иногда, в особо редких случаях, ошибка в системе возникает по необъяснимым причинам. Перед тем как нести мобильное устройство в сервис, попытайтесь просто обновить систему. Войдите в настройки, перейдите в раздел «Опции» и отыщите раздел «Об устройстве». Здесь же можно найти раздел «Обновление ПО».

Информация об Андроид устройстве

Обновление ПО на Андроид
Если проблема с настройкой Wi-Fi не исчезла, то потребуется перепрошить смартфон. Сделать это можно и самому, но в том случае если вы не умеете это делать, лучше обратиться к профессионалам.

Не работает раздача Wi-Fi на Android: Видео

Смотрите также:
Отключение автоматического обновления на Аndroid
Отключение автоматического обновления на Аndroid
Автоматическое обновление ПО на Аndroid является одной из главных причиной, по которой большинство
Расширенные настройки Wi-Fi на Android-устройствах
Расширенные настройки Wi-Fi на Android-устройствах
Настройки Wi-Fi на Android устройствах, а на сегодняшний день это самый широкий рынок мобильных
Как использовать устройства Android в качестве модема
Как использовать устройства Android в качестве модема
Благодаря новым технологиям, владельцы смартфонов могут использовать их в качестве самых настоящих
Ускоритель Интернета на Android
Ускоритель Интернета на Android
Владельцы смартфонов с системой Android чаще всего используют свой гаджет, как основной источник
Программа для взлома паролей WI-FI для Android
Программа для взлома паролей WI-FI для Android
Многие пользователи задаются вопросом – есть ли специальная программа для взлома паролей WI-FI для
Инженерное меню Android
Инженерное меню Android
Большинство тех пользователей, которые предпочли систему Андроид всем остальным, со временем
Что делать, если на Android не включается Wi-Fi
Что делать, если на Android не включается Wi-Fi
Система Android является самой широкоформатной системой, и огромное многообразие утилит для неё,
Avast антивирус & защита
Avast антивирус & защита
Если вы хотите защитить ваш гаджет от разных вредоносных программ и тому подобное, то вам лучше
Комментарии (0)
Прокомментировать