Как можно взломать Wi-Fi на Android

В этой статье мы поговорим о взломе сети Wi-Fi при помощи программного обеспечения, доступного на устройстве Android, так как данной темой интересуются многие пользователи. Можно говорить с полной уверенностью, что почти все Андроид пользователи, находясь где-либо в кафе или отеле, попадали в такую ситуацию, что срочно требовался выход в интернет, для обмена сообщениями или отправки важного документа. И как чаще всего бывает, в шаговой доступности имеется много точек wi-fi, но каждая из них имеет запароленный вход. И после таких случаев возникает мысль: как взломать пароль от Wi-Fi посредством смартфона?

Какие существуют программы?

В открытом доступе можно найти обилие вариантов, предоставляющих интересующие услуги: от обычных советов пользователей и завершая эстафету специальными утилитами, которые или перехватывают коды доступа с самого роутера, или же сами поэтапно подбирают пароль к нему.

WIBR

Данная утилита будет работать на всех смартфонах. Как говорят создатели, приложения создавалось для того, чтобы вы всегда могли просканировать ближайшую сеть на безопасность. Данная фраза сама по себе говорит о том, что, скорее всего вы не сможете заполучить пароль, если он окажется многосоставным. Эта утилита работает на Андроид системе не выше 4.0.3, по этой причине на версии Jelly Bean и более поздних версиях, могут возникнуть проблемы во время пользования. Принцип действия взломщика состоит в переборе возможных вариаций паролей. Перед включением сканера, пользователю потребуется выбрать длину поля и возможные символы. После этого программа будет проводить подбор пароля, каждый раз создавая подключения для нового варианта.

Из отрицательных черт можно выделить то, что за одну минуту можно проверить не более 8 вариантов, поэтому если искомый пароль составлен из 6-8 символов, на подбор правильной комбинации может уйти несколько дней.

Программа WIBR на Андроид

WiHack Mobile

Создатели утилиту уверяют, что программа может взломать пароль Wi-fi с защитой WPA2 и WPA. Принцип действия такого приложения схож с ранее упомянутым продуктом, взлом осуществляется также при помощи подбора возможных комбинаций. Загрузить приложение можно по этой ссылке.

Программа WiHack Mobile
На сегодняшний день существуют такие приложения, которые осуществляют взлом сети при помощи перехвата пароля. Но нужно сказать, что основная половина модулей Wi-Fi встроенных в смартфон, обладает чипами, в которых перехват паролей закрыт в связи с ограничениями самого устройства. По этой причине взлом через смартфон просто невозможен из-за встроенной начинки. Имеется такая информация, что были проанализированы драйвера аппаратной части и было доказано, что недоступность сканирования и взлома заключается именно в драйверах устройства. Были попытки создать дополнительные прошивки для Nеxux Оne и Samsung, в которых были введены некоторые модификации, открывающие доступ к мониторингу. Но на сегодняшний день неизвестно, будут ли выпускаться в широкое обращение прошивки для остальных устройств.

Выводы

Если вы, изучив данную тематику, остались в полном замешательстве и не можете понять, как все таки происходит взлом доступа Wi-Fi, хочется сказать только одно: не нужно верить всей информации в сети, в которой расхваливаются специальные утилиты, умеющие быстро перехватывать пароли от Wі-Fi. Данные программы созданы для развода не совсем осведомленных пользователей. На данный момент не существует реальных методов взлома Wі-Fi.

Программа Wi-Fi Hacker Ultimate для Android: Видео

Смотрите также:
Синхронизация устройств на системе Android с ПК
Синхронизация устройств на системе Android с ПК
ОС Андроид обладает такими возможностями, что даже опытные пользователи открывают для себя что-то
Программа Wi-Fi Hacker Ultimate для Android
Программа Wi-Fi Hacker Ultimate для Android
Сегодня мы хотим поговорить о программе под названием Wi-Fi Hacker Ultimate. Как можно понять из
Исправление ошибки при раздаче сети по Wi-Fi на Android
Исправление ошибки при раздаче сети по Wi-Fi на Android
Многие владельцы устройств на базе Android знают о том, что на их смартфонах можно установить
Как использовать устройство на Android в качестве вебкамеры?
Как использовать устройство на Android в качестве вебкамеры?
Аппараты на базе Андроид многофункциональны благодаря хорошо отлаженной операционной системе,
Подключение Bluetooth-гарнитуры к смартфону на Android
Подключение Bluetooth-гарнитуры к смартфону на Android
Bluetooth-гарнитура нашла широкое применение в нашей жизни. На сегодняшний день имеется много
Программа для взлома паролей WI-FI для Android
Программа для взлома паролей WI-FI для Android
Многие пользователи задаются вопросом – есть ли специальная программа для взлома паролей WI-FI для
Что делать, если на Android не включается Wi-Fi
Что делать, если на Android не включается Wi-Fi
Система Android является самой широкоформатной системой, и огромное многообразие утилит для неё,
Отключение блокировки экрана на Android
Отключение блокировки экрана на Android
Одно из основополагающих достоинств Android-системы – широкоформатная защита, манипулировать и
Комментарии (0)
Прокомментировать
© 2018 Top-Androidd.ru | Обратная связь
Все права защищены, копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на Top-Androidd.ru