DuckDuckGo Privacy Browser
Скачать

DuckDuckGo Privacy Browser

Обновлено:
Версия приложения: 5.196.3
Категория: Интернет
Версия андроид: 5.0+
3
Описание
DuckDuckGo Private Browser – защищенный от слежки веб-обозреватель, созданный разработчиками поисковой системы DuckDuckGo. Его основная особенность – наличие инструментов для повышения конфиденциальности при пребывании в Сети. Данный браузер – это можно сказать, противоположность Google Chrome и прочим аналогичным коммерческим продуктам, через которые собирается максимум информации о пользователях.

Приложение поддерживает все современные веб-технологии, а значит – позволяет комфортно пользоваться интернетом на смартфоне/планшете. Но главное – в нем реализован функционал, предотвращающий утечку конфиденциальных данных. Это обеспечивается постоянной работой механизмов, контролирующих отправку определенной информации на удаленные сервера.

При использовании DuckDuckGo Private Browser можно полностью забыть о целом ряде неприятных вещей, подстерегающих в вебе. А именно:
  • слежке через рекламные трекеры (сейчас на очень многих крупных и маленьких сайтах присутствуют скрипты, которые анализируют почти все шаги пользователей – куда они ведут указатель мышки, каким образом скролят страницу и т.д.);
  • передаче данных через открытые протоколы (браузер всегда пытается вначале достучаться до ресурса по https, а если владелец сайта не предусмотрел возможности соединения по этому протоколу, программа предупреждает пользователя об этом);
  • слежке в процессе поиска, так как в качестве поисковой системы по умолчанию в программе установлена DuckDuckGo. Она, в отличие от Google и прочих поисковиков, не собирает информацию о своих пользователях, но при этом предоставляет достаточно качественную поисковую выдачу по выполняемым запросам.

Пользоваться рассматриваемым браузером очень просто. В него встроена функция автоматического определения политики безопасности. Она следит за благонадежностью разных ресурсов, в результате чего назначает им подходящий рейтинг и отключает на них ряд функционала, который может понизить конфиденциальность.

Также во время поиска DuckDuckGo пользователь может увидеть рейтинг конфиденциальности, где A – наивысший, а F – самый низкий. Он назначается автоматически, исходя из: поддержки шифрования, наличия трекеров и т.д. Если открыть дополнительные сведения о сайте, можно увидеть, кто именно попытался осуществить слежку. Как правило, там оказывается список чуть ли ни из десятка разных компаний.

Также в браузере присутствует кнопка "Пожар". По ее нажатию происходит удаление всей истории посещений, включая: открытые вкладки, куки, данные, сохраненные в локальное хранилище и т.д.
Скриншоты
Смотрите также:
Brave Browser
Brave Browser
Brave Browser — бесплатный веб-браузер для Android. Это быстрое и безопасное приложение имеет
Brave Browser (Nightly)
Brave Browser (Nightly)
Brave Browser (Nightly) - это следующая версия браузера Brave Browser с самыми последними
Яндекс.Браузер Лайт
Яндекс.Браузер Лайт
Благодаря уникальному Яндекс.Браузер Лайт можно сэкономить огромное количество места на собственном
Opera (Браузер)
Opera (Браузер)
Opera с бесплатным VPN - Полнофункциональный и широкоформатный браузер, использующий в своем
Boat Browser
Boat Browser
Boat Browser - невероятно быстрый и широко функциональный браузер с личным менеджером загрузок,
Next браузер - Быстрый
Next браузер - Быстрый
Next Browser – быстрый и функциональный браузер для устройств на базе андроид. В нем имеется
Root Browser (File Manager)
Root Browser (File Manager)
Файл-менеджер Root Browser: Файловый менеджер наделен крайне широкими возможностями и подходит для
UC Browser Mini
UC Browser Mini
UC Browser Mini – функциональный и компактный браузер для смартфона или планшета на основе версии
Комментарии (0)
Прокомментировать