Google Cardboard
Скачать

Google Cardboard

Обновлено:
Версия приложения: 3.4
Категория: Другие
Версия андроид: 4.1+
3.5
Описание
Cardboard (кардборд) – это первая в своем роде программа от компании Google, которая может превратить почти любой мобильный смартфон или планшет, в очки виртуальной реальности! Однако, данный продукт будет отвечать только за проекцию, а вот сами очки для просмотра данной проекции пользователям предстоит смастерить своими руками. К огромному счастью, сконструировать данный предмет можно будет буквально за считанные секунды из подручных материалов. Для данного мероприятия в приложении есть специальная инструкция по сборке.

Понятное дело, ждать от программного обеспечения чего-то невероятного не следует, но на то чтобы слегка поразить и озадачить своего пользователя, в программе имеется несколько незаурядных приемов и фокусов. От человека требуется загрузить на мобильное устройство кардборд и установить его. После включения перед пользователем отобразится вполне понятное меню, в котором можно будет ознакомиться с инструкцией по тому, как самому смастерить очки для погружения в виртуальную реальность из бумаги, установить требуемые настройки и подобрать интересный ролик для погружения в атмосферу 3D.

А в общем, проект не несёт в своем пакете особо важных функций, а является еще одним представителем невероятных возможностей портативных устройств нового поколения. Скорее всего, в недалеком будущем, погружение в атмосферу виртуальной реальности через мобильный аппарат станет обыденным мероприятием, и абсолютно любой человек сможет задействовать в повседневной жизни эту функцию так же часто, как играет в игры или же смотрит сериал. Ну а на сегодняшний день, это вполне удачная попытка, по созданию чего-то нестандартного. Также проект приглянется тем, кто хочет испытать что-то интересное и неизведанное.

Основные возможности кардборд:

  • Возможность создавать любые панорамы на телефон в объемном формате;
  • Просматривайте трехмерные клипы на YouTube каналах;
  • Возможность просматривать крутые анимационные снимки формата 3D с аудио эффектом;
  • Возможность опробовать игры с видом от первого лица, управляя даже поворотом головы;
  • Возможность отправиться в виртуальное путешествие и оказаться в абсолютно любом месте Земли, побывав даже самых недосягаемых и уникальных местах.

Также если вы не сможете создать очки из подручных средств, или же у вас нет желания и возможностей этим заниматься, их всегда можно приобрести на сайте компании Google. При любом раскладе самоделка обойдется вам абсолютно бесплатно по сравнению с предложениями компании Samsung. Поэтому, если у вас появился дикий интерес к данной камере, смело загружайте на свой Андроид этот софт и получайте пакет нужных настроек для корректного показа всех панорамных изображений.

Программа откроет своим пользователям двери в абсолютно новый мир, где и имеющийся видео контент, и взаимодействие с ним – это почти одно понятие. Так что сделайте для себя великолепный подарок – купите или смастерите очки виртуальной реальности, загрузите приложение и перейдите на абсолютно новую ступень погружения в другой мир. Также следует сказать, что ощущение реальности может слегка исказиться, так что не используйте смартфон в опасных местах.
Скриншоты

Смотрите также:
VeeR VR
VeeR VR
Если вы имеете очки виртуальной реальности, но вам негде использовать их на полную, тогда
Калибровка сенсора на Андроид
Калибровка сенсора на Андроид
Мобильные устройства с сенсорными дисплеями приобретают невероятную популярность. Кнопочные гаджеты
Как из Android сделать iPhone
Как из Android сделать iPhone
Многие пользователи, работающие на системе Андроид, испытывают желание пересесть на IOS-платформу
AppMgr Pro III (App 2 SD)
AppMgr Pro III (App 2 SD)
AppMgr Pro III (App 2 SD) являет собой менеджер программного обеспечения, который дает возможность
Адверт : мобильный заработок
Адверт : мобильный заработок
Адверт: мобильный заработок для всех – сервис, который даст возможность его пользователям улучшить
Freedom (фридом) как пользоваться, как удалить
Freedom (фридом) как пользоваться, как удалить
Создателям приложений на систему Андроид, проект под названием Freedom (фридом) поможет найти и
InMind VR (Cardboard)
InMind VR (Cardboard)
InMind VR – малогабаритная но великолепно демонстрирующая все положительные особенности Cardboard
360 Root
360 Root
360 Root Довольно нестандартная программа, которая умудрилась соединить в себе множество полезных
Комментарии (0)
Прокомментировать