Почему вылетают некоторые игры на Андроид

На сегодняшний день можно с уверенностью говорить,что последние версии Андроид системы, отличаются увеличенной автономной работой и качеством выполняемых функций. Одна из основополагающих причин, того почему большинство пользователей приобретают именно такие устройства – широкий выбор интересных игр. Но случается так, что даже на серьезных смартфонах, игра не хочет запускаться или показывает ошибку. Сегодня мы тщательно разберем вопрос, что нужно делать в ситуации, когда загруженная игра не желает работать на Андроид.

Почему вылетают некоторые игры на Андроид: Видео

Причины некорректной работы

Вылет игра на Андроид
Есть несколько проблем, из-за которых развлекательных контент на платформе работают нестабильно или вообще не включается:

  • Первая проблема такой работы заключается в том, что на данный момент не было создано нужной версии игры для вашей версии смартфона. Если установленная игра имеет разрешение Full HD, то она не станет работать стабильно для устройств с HD дисплеем. В таком случае нужно просто дождаться подходящей версии.
  • Вторая причина заключается в некачественной оптимизации. Такая проблема является очень частой в связи с выпуском многоядерных устройств.
  • Третья причина заключается в ошибке, допущенной создателями игры. Если все мобильные устройства, на которых запускалась игра, работают некорректно в процессе воспроизведения, то нужно сообщить о неполадке в Play Market.
  • Четвертая причина заключается в неправильно загруженном кэше игры, который был скопирован не в тот каталог. Как исправить данную ошибку, будет описано дальше.
  • Пятая причина – установленная версия игры, не подходит вашему устройству. Вы должны помнить, что сегодня имеется множество видеоускорителей и процессоров со своими особенностями и системными требованиями.
  • Шестая причина, которая встречается чаще всего - версия системы Android не поддерживается самой игрой. Тут поможет перепрошивка устройства.

Как играть в игры ВКонтакте через Андроид: Видео

Что делать, если вылетают игры на Android

Оптимизаторы на Андроид
Если установленные на смартфон игры работают со сбоями, то можно попробовать несколько методов их устранения:

  • Первый метод – отключить неиспользуемые приложения, которые занимают свободное место в оперативной памяти устройства. При ее малом количестве, операционная системе начинает “тормозить”.
  • Второй метод – установить утилиту для оптимизации памяти. Некоторые предаствители выдают максимум своих возможностей после активации на устройстве Root-прав. После оптимизации, оболочка перестанет выдавать ошибки и будет более стабильно запускать игры, которые до этого в процессе работы выдавали ошибки.
  • Третий метод – откатить устройство до заводского состояния. Иногда владельцы телефонов настолько засоряют программную часть устройства, что никакой "выгруз" лишних программ, ни антивирусы, не сыграет роли. В таком случае целесообразней сделать откат системы. Чтобы попробовать данный способ, нужно зайти в «Настройка устройства», выбрать раздел «Резервное копирование» и нажать на кнопку «Сброс данных».
  • Четвертый метод – загрузить новую версию Андроид системы. Для этого нужно зайти на страницы производителя вашего смартфона. Нужно упомянуть, что не каждое устройство прошлых лет обладает такой возможностью. К примеру, старые смартфоны фирмы HTC не могут обновиться до новой Андроида версии.
  • Пятый способ – отнести устройство в сервисный центр, так как проблема может заключаться в аппаратной части.

Как получить ROOT права: Видео

Правильное скачивание кэша для игр

Теперь расскажем о наиболее часто встречающейся проблеме – неправильно скаченный кэш игры. Как мы знаем, всякая “большая” игра скачивает apk-файл и только потом занимается скачкой самого кэша. Иногда кэш загружается не в тот раздел, и игра перестает работать. Чтобы в будущем избегать такую проблему, нужно закачать исполняемый файл на флеш-карту, а после этого запустить установку через Wi-Fi.

Кэш некоторых игр может весить более одного гигабайта, по этой причине следует только активировать процесс и затем сразу отключить сеть. После этого, требуется опять скачать исполняемый файл и включить установку, используя при этом стандартный интернет. Весь кэш надо будет перенести в те каталоги, который были созданы во время скачивания через сеть Wi-Fi. Такие манипуляции нужны, для того чтобы не загружать внутреннюю память смартфона.

Скачивание кэша на Андроид

Как сделать чтоб игры не вылетали: Видео

Смотрите также:
Почему на Android постоянно включен Wi-Fi адаптер
Почему на Android постоянно включен Wi-Fi адаптер
Разработчики Андроид системы постоянно обновляют свой продукт, и пользователи без особых усилий
Исправление ошибки при раздаче сети по Wi-Fi на Android
Исправление ошибки при раздаче сети по Wi-Fi на Android
Многие владельцы устройств на базе Android знают о том, что на их смартфонах можно установить
Эмулятор iOS для системы Android
Эмулятор iOS для системы Android
Количество приложений, создаваемых для платформ Android и IOS, увеличивается с каждым днем. Однако,
Как расширить память на Аndrоid
Как расширить память на Аndrоid
В этой статье хотелось бы немного поговорить о том, как увеличить память на Аndroid устройствах.
Калибровка сенсора на Андроид
Калибровка сенсора на Андроид
Мобильные устройства с сенсорными дисплеями приобретают невероятную популярность. Кнопочные гаджеты
Как вернуть заводскую прошивку на Аndroid
Как вернуть заводскую прошивку на Аndroid
В данной статье будет разобрана проблема, когда смартфон при неправильной прошивке перестает
Как можно взломать Wi-Fi на Android
Как можно взломать Wi-Fi на Android
В этой статье мы поговорим о взломе сети Wi-Fi при помощи программного обеспечения, доступного на
Почему Аndroid не видит карту памяти
Почему Аndroid не видит карту памяти
Без разницы, от какой компании ваш смартфон, старый он или только что купленный, и какой именно
Комментарии (0)
Прокомментировать