Программа для считывания QR-кодов для Android

QR-код (Barcode) – разновидность кодирования, являющаяся дополнительным аналогом штрих-кода. Правда, кодировать таким образом можно всё что пожелаете, и не важно где данный код будет изображён. К примру, считывание данного кода можно осуществить как с обычного бумажного листочка, так и экранного изображения. Quick Response – это, иными словами, тот же штрих-код, только в двухмерном виде. Создателем этого новшества является Denso Wave. Сегодня мы узнаем, для чего предназначен Barcode и как правильно его считать.

Применение QR-кодов

Границы использования матричного кода простираются куда шире, чем область применения штрих-код. Таким кодированием можно обозначать не только группу товаров, но и интернет-ресурсы, изображение, города, программы и даже ссылку на соц. сеть. В общем, выделить таким шифрованием можно всё что пожелаете. Но для чего этого всё?

Итак, узнаем, как работать с QR-кодом на Android системе. К примеру, вас заинтересовал некий товар, расположенный в магазины. Пользователь наводит на картинку с кодом свой смартфон, с предварительно загруженной утилитой для осуществления сканирования кода. Далее осуществится переход на сайт, закрепленный за производителем данного товара или услуги. Вы сможете узнать подробную информацию о товаре, а точнее: производителе, ассортименте, количестве и т.д.

QR-код для Android
Также система Quick Response великолепно зарекомендовала себя в сфере путешествий. Теперь вам не потребуется нанимать дорогостоящего экскурсовода. Наведите на QR-код камеру смартфона возле какого-либо произведения искусства и через несколько секунд вы узнаете о нём самую подробную информацию на сегодняшний день. Также широкое применение матричная кодировка нашла и в сфере рекламы. Так, изучая обзорную статью о какой-нибудь услуге, вы можете перейти на официальный сайт представителя, чтобы приобрести тот-же товар или услугу.

Cекретные коды для Android: Видео

Что нужно для чтения QR

Чтобы расшифровать нужный QR-код через Android смартфон, потребуется установить специальное приложение. Загружается оно из Google Play и не требует мощного железа. В общем счете, не столь важно, какую утилиту для снятия QR-кодов вы установите. Весь принцип работы у них идентичен, разница лишь в интерфейсе. Самыми известными считаются QR Droid и ZXing Team, но подойдет и любая другая. Просто введите в строку поиска запрос «QR».

QR Droid Code Scanner для Android

Как создать QR самому

Неважно, для каких целей вам понадобилось матричное шифрование. Как мы говорили ранее, можно создать QR-код для собственной страницы соц. сети, других контактов, например, сделать распечатку на визитной карточке, чтобы кто угодно смог узнать о вас при помощи своего смартфона.

Если считывание QR-кода занимает мало времени, то его регистрация займёт несколько минут. Для этого нужно воспользоваться услугами специального генератора. Проще всего создать код через сервис qrcoder.ru. Сложного в этом нет: выберите, то что требуется зашифровать и поэтапно следуйте инструкции. Когда сервис покажет вам изображение кода, вы сможете сохранить его для дальнейшей работы или скопировать его ссылку. Теперь этим кодом можно делиться со знакомыми и делать все что пожелаете.

QR-генератор для Android
Смотрите также:
QR сканер - Reader Barcode
QR сканер - Reader Barcode
QR Scanner - данный инструмент предназначен для того, чтобы быстро отсканировать любой QR-код. Он
Сканер QR и штрих-кодов
Сканер QR и штрих-кодов
В век современных технологий ни одно устройство не может обойтись без встроенного сканера. Компания
Как редактировать текст на Андроиде
Как редактировать текст на Андроиде
Редактирование текстовых данных на Андроиде устройстве разительно отличается от подобных операций,
Эмулятор iOS для системы Android
Эмулятор iOS для системы Android
Количество приложений, создаваемых для платформ Android и IOS, увеличивается с каждым днем. Однако,
Калибровка сенсора на Андроид
Калибровка сенсора на Андроид
Мобильные устройства с сенсорными дисплеями приобретают невероятную популярность. Кнопочные гаджеты
Как сделать сброс настроек на Android
Как сделать сброс настроек на Android
Если устройство под управление Aндрoид начинает работать с промедлениями или выдавать ошибки,
Не работает камера на Android
Не работает камера на Android
Большинство людей покупают смартфоны на базе Android, исходя из обилия достоинств. За малые деньги
360 Mobile Security
360 Mobile Security
360 Mobile Security – бесплатный и надежный антивирус для андроид устройства. Качественно защищает
Комментарии (1)
Прокомментировать
  1. Гость SERGEI
    Гость SERGEI 1 сентября 2021 14:21
    Pervaya Konnaya Armiya 1 mill.