Как управлять телевизором с устройства Аndroid

Система Аndroid может похвастаться своим обилием возможностей перед другими ОС. И здесь имеется такая особенность, благодаря которой пользователи всецело отдают свои голоса этой платформе. Это возможность подключать смартфон или к ТВ для управления функциями последнего без каких-либо сложных настроек. В нашей статье, мы подробно разберем вопрос – как правильно подключить смартфон к телевизору.

Способы подключения

Подключить смартфон на базе системы Android к вашему телевизору, можно посредством простого USB кабеля, который идет в комплекте. После подключения в меню ТВ нужно выбрать раздел «Устройство USB». Смартфон после этого будет распознаваться как внешний накопитель (если в нем имеется SD-карта). В таком формате вы можете просматривать видео или снимки.

C помощью HDMI-кабеля

Данный формат приобрел невероятную известность в последние 5 лет. Но имеется один момент – не всякий смартфон оснащен данным портом. Обычно в смартфонах это micro HDMI, а в телевизоре представлен стандартный вход. После подключения смартфона нужно выбрать на телевизоре один из портов, к которому было подключено устройство. Через провод осуществляется передача как звукового сигнала, так и видеоряда, но если подключить к ТВ смартфон этим способом, нужно знать, что не все транслируемое на телевизор, будет воспроизводится на ТВ.

hdmi вход в ТВ
Если на мониторе ничего не показывается, нужно в опциях найти тот формат, который может воспроизводится вашим ТВ. Если же смартфон не имеет такого порта, то вы всегда можете приобрести переходник. К телефону его подключают при помощи microUSB разъема.

hdmi переходник

Беспроводные соединения

Еще один способ по синхронизации телевизора с вашим Аndroid – при помощи модуля Wi-Fi. Точных методов выполнения данной задачи у нас нет, да и не требуется: у большинства ТВ устройств сегодня имеется встроенный Wi-Fi модуль. Как произвести подключение телевизора к смартфону, можно будет узнать из обычной инструкции, идущей с ТВ. Если же данный модуль не комплектуется в ваш модельный ряд, то можете приобрести отдельную приставку: в ней кроме модуля есть еще и специальные приложения, позволяющие синхронизировать ее с телевизором.

Wi-Fi тюнер для ТВ
Последний метод – самый редкий и почти неиспользуемый сегодня – Bluetooth. К телевизору приобретается отдельный модуль и через этот канал связи осуществляется трансляция.

Управление телевизором с телефона

Теперь разберем основную тему статьи: управление ТВ при помощи смартфона. Для этого вам потребуется смартфон с Wi-Fi и сам телевизор, в котором заложена опция Smart TV и Wi-Fi модуль. Далее потребуется загрузить из Google Play приложение под названием – Remote Control for TV. Программа поддерживает не каждое устройство, а только смартфоны фирмы Sony, LG, Samsung и другие. Однако создатели этого продукта постоянно улучшают утилиту и список поддерживаемых систем увеличивается с каждым днем. Процесс подключения осуществляется очень просто, обычно инструкцию можно узнать из эксплуатационного вкладыша, идущего вместе с телевизором.

В том варианте, когда у ТВ нет опции Smart TV, можно приобрести приставку, про которую мы говорили выше: она даст владельцу почти полный набор функций, как и у моделей ТВ с таким же функционалом, и в некоторых случаях даже больше. В самом смартфоне можно настроить отображение картинки, канала, субтитров и т.д. Многие фирмы, выпускающие телевизоры, кладут к своим устройствам специальные пульты, которые по возможностям не уступают мобильным устройствам, что со временем сводит на нет подключения последних.

Как управлять телевизором с устройства Аndroid: Видео

Смотрите также:
Синхронизация устройств на системе Android с ПК
Синхронизация устройств на системе Android с ПК
ОС Андроид обладает такими возможностями, что даже опытные пользователи открывают для себя что-то
Подключение джойстика к устройству на Android
Подключение джойстика к устройству на Android
Андроид система приобрела такую известность не только из-за своего удобства, но и из-за большого
Замена прошивки на Android
Замена прошивки на Android
Android система заполучила внушительную часть рынка в первую очередь из-за своих возможностей в
Как использовать устройство на Android в качестве вебкамеры?
Как использовать устройство на Android в качестве вебкамеры?
Аппараты на базе Андроид многофункциональны благодаря хорошо отлаженной операционной системе,
Как из Android сделать iPhone
Как из Android сделать iPhone
Многие пользователи, работающие на системе Андроид, испытывают желание пересесть на IOS-платформу
Как можно снять блокировку экрана Android
Как можно снять блокировку экрана Android
Смартфоны, управляемые Android-системой, обладают многоступенчатой формой защиты данных, хранящихся
Как почистить внутреннюю память на Аndroid: способы и их особенности
Как почистить внутреннюю память на Аndroid: способы и их особенности
В этой статье будет рассмотрен материал о внутренней памяти смартфона. Данный материал будет очень
Почему Аndroid не видит карту памяти
Почему Аndroid не видит карту памяти
Без разницы, от какой компании ваш смартфон, старый он или только что купленный, и какой именно
Комментарии (0)
Прокомментировать