Шахматы
хит
Скачать

Шахматы

Обновлено:
Версия приложения: 2.8.7
Категория: Логические
Версия андроид: 2.3+
3.2
Описание
Шахматы Цифровая реализация самой известной и распространенной во всем мире настольной игры, участие в которой принимают два человека. Игровое поле - размеченная доска, состоящая из 64 пересеченных квадратов двух цветов. Контрастные квадраты белого и черного цветов лежат в горизонтальных и вертикальных линиях по 8 штук в каждой строке и столбце. Каждый игрок получает свой комплект боевых фигур, в состав которых входят по восемь пешек, по паре коней, по две ладьи и слонов, а так же особенные фигурки короля и ферзя. У одного из участников фигуры белые, у другого - черные.

Правила игры просты и понятны, их можно найти в отдельном меню игры. Два участника по очереди перемещают игровые фигуры, создают стратегические ситуации и удаляют фигуры соперника с поля. Основной задачей игры является создание в конечном счете одной из трех вероятных ситуаций:

  • наиболее простой вариант осуществления победы в игровом процессе - принудить оппонента отказаться от продолжения игры из-за явного перевеса по фигурам;
  • можно попытаться довести игровую ситуацию до положения невозможности короля соперника уклониться или спрятаться от вражеских фигурок - это называется "мат";
  • ситуация с отсутствием возможности у одного из игроков сделать ход любой из имеющихся или оставшихся на поле собственных фигур считается ничьей - это положение называется "пат".

Каждая фигура обладает индивидуальными способностями и характеристиками, имеет определенные права, но и ограничения на выполнения действий, которые нужно учитывать при разработке стратегии на каждом шаге игры. Важно отметить, что по классическим правилам право первого хода в игре предоставляется участнику, играющему белыми фигурами. А при последующих раундах первым ходит проигравший игрок, белые фигуры переходят к нему.

Игра Шахматы на Андроид имеет множество различных особенностей, которые будут приятны как начинающим игрокам, так и профессиональным шахматистам. В меню настроек можно выбрать одну из пяти доступных тем оформления от классической, до модернистской. В приложении можно активировать режим двух участников, но есть и возможность сразиться против интеллектуального соперника-бота, мастерство которого настраивается на 7 разных уровнях сложности.

Основным преимуществом игры является приятное реалистичное графическое представление, музыкальное оформление, позволяющее сконцентрироваться на партии и другие игровые настройки. В режиме одного игрока соперник играет очень уверенно даже на минимальных настройках сложности, поэтому игра не лишена смысла и каждый бой очень увлекателен.
Скриншоты Видео





Смотрите также:
‎Flick Chess!
‎Flick Chess!
Flick Chess! - Увлекательная и особенная игра с направлением физики, в которой вам предстоит
ГВИНТ: Ведьмак
ГВИНТ: Ведьмак
ГВИНТ: Ведьмак создана студией CD PROJEKT RED. Они являются основателями игры «Ведьмак 3: Дикая
Knights
Knights
Knights — популярная головоломка, выполненная в минималистическом стиле. Правила игры довольно
Real Chess 3D
Real Chess 3D
Real Chess 3D - игра, в которой можно попробовать свои навыки не только с искусственным
.projekt
.projekt
.project - увлекательная головоломка, где необходимо решать сложные и интересные задачи в
40,000: Regicide
40,000: Regicide
Предлагаемая игра Warhammer 40,000: Regicide представляет пошаговую стратегию, специально
Шашки
Шашки
Для всех любителей шашек была разработана игра под названием Шашки для мобильных устройств.
Шахматы (Chess Free)
Шахматы (Chess Free)
Chess Free – это необычные шахматы, которые дают возможность играть в эту игру на экране вашего
Комментарии (1)
Прокомментировать
  1. Ярослав
    Ярослав 24 июля 2020 15:17
    Очень нравиться играть в шахматы, прохожу все уровни на своём ютуб канале Шустрый Ярослав