Как можно освободить системную память на Android

Системная память устройств на базе Android с давних пор считается самым слабым местом мобильного аппарата. А в особенности, в тех девайсах, в которых она не поддается дополнительному увеличению. Чрезмерная загрузка самыми разными файлами, через некоторое время повлияет на загрузку системы. Но и из данной ситуации можно найти выход. В сегодняшней статье мы постараемся дать полный ответ на такой важный вопрос – как очистить системную память устройства.

Способы очистки системной памяти

Как мы уже упомянули ранее, на рынке смартфонов существуют такие модели, которые обладают встроенной памятью и модулями, которые дополнительно можно установить на телефон. С такими моделями дела обстоят намного проще: если на них вы не держите особо важных данных, для очистки нужно всего лишь отформатировать флешку. Сделать это можно при помощи обычного кардридера. Теперь расскажем про методы очистки системной памяти на Андроид.

Андроид. Недостаточно свободной памяти: Видео

Очистка через проводник

Первый метод – использование проводников, установленных на самом аппарате. В разных устройствах он будет называться по-разному. Для удаления ненужных данных нужно перейти в эту программу, выбрать одну из показанных категорий, тапнуть на значок карандаша и выделить те данные, которые требуют очистки, после чего в нижней части экрана нажать на кнопку со значком урны. После выполнения всех процедур файлы будут стерты. Если при очистке вы по незнанию удалили нужные приложения, то вы также сможете их восстановить к первоначальному состоянию.

Как получить ROOT права: Видео

Очистка с помощью Clean Master

Следующий метод, помогающий очистить системную память – использование приложение Clean Master. Программа является лучшим чистильщиком в своей сфере, и после использования которой, работа устройства становится заметно быстрее. Работать с данным продуктом не составит труда. Нужно загрузить и включить ее. Перед нами покажется основное окно программы, в котором будет два значения. Первое значение – системная память устройства, второе значение – оперативная память.

Clean Master на Андроид
При выборе первого значения начнётся процесс сканирования системы, после окончания которого, будет показана вся информация о ненужных данных.

Удаление мусора через Clean Master на Андроид
Далее на экране отобразится подробный список, какие файлы поддаются удалению и отсутствие которых не скажется отрицательно на работе системы. Тапнув по клавише «Сохранить», начнется процесс очистки.

Ускорение через Clean Master на Андроид

Очистка через диспетчер задач

Последний метод – диспетчер задач смартфона. Этот раздел находится в категории настроек. Далее следует зайти в раздел «Приложения». Чтобы удалить ненужные программы, требуется выбрать интересующую утилиту и найти раздел с названием «Удалить».

Очистка через диспетчер задач на Андроид

Если возникли проблемы с хранилищем на Андроид

Временами случается так что, память устройства заполнилась без дополнительной установки приложения. Наиболее частая проблема – вирус. Решением станет сканирование устройства на наличие подозрительной активности. Но чаще всего бывает так, что программы, ранее установленные на устройстве, начинают обновляться и следовательно, занимать свободное места.

Проверка смартфона на вирусы через диспетчер задач Clean Master

Настройка хранилища

И последнее, но не менее важное о чем мы хотели рассказать – как правильно настроить системную память. Любая установленная программа может быть перенесена на флеш-карту. Для этого пользователю потребуется зайти в «Настройки», выбрать раздел приложений, далее найти утилиту и выбрать опцию «Перенести на SD-карту». Данная опция сработает в том случае, когда софт не является частью Android-системы и на смартфоне имеется карта.

Как очистить внутреннюю память на Android: Видео

Выводы

Из этой статье, можно понять, что очистка системной памяти устройства является очень простой задачей, с которой смогут справится даже новички.

Как можно освободить системную память на Android: Видео

Смотрите также:
Как можно очистить память на Android
Как можно очистить память на Android
Память в устройствах на базе Андроид, имеет некоторый недостаток. Так, оперативную память или ОЗУ
Как расширить память на Аndrоid
Как расширить память на Аndrоid
В этой статье хотелось бы немного поговорить о том, как увеличить память на Аndroid устройствах.
Способы увеличить внутреннюю память на Android
Способы увеличить внутреннюю память на Android
Проблема с нехваткой внутренней памяти на Андроид устройстве – один из самых распространенных
Как установить iOS на Android?
Как установить iOS на Android?
Сегодня на рынке смартфонов, самыми распространенными устройствами являются гаджеты, работающие на
Как можно увеличить оперативную память на Andrоid
Как можно увеличить оперативную память на Andrоid
Сегодня разговор пойдет о том, как можно расширить границы оперативной памяти на вашем Andrоіd. Для
Как почистить внутреннюю память на Аndroid: способы и их особенности
Как почистить внутреннюю память на Аndroid: способы и их особенности
В этой статье будет рассмотрен материал о внутренней памяти смартфона. Данный материал будет очень
Как легко освободить оперативную память на Android
Как легко освободить оперативную память на Android
Система Андроид – это стабильная и широкоформатная платформа, дающая возможность программистам
Нехватка памяти в гаджетах Android
Нехватка памяти в гаджетах Android
Операционная система Android заслуженно получила свое место на рынке и сумела за короткое время
Комментарии (0)
Прокомментировать